CUBE Wien · 03|20

72 GEWERKELISTE Als zusätzlichen Service bieten wir Ihnen in jeder Ausgabe unseres CUBE Magazins auch eine Gewer- keliste von ausgewählten Objekten. Von Architekten über Sanitär- bis hin zu Heizungsfirmen finden Sie hier schnell und bequemUnterneh- men, die am Bau der jeweils vorge- stellten Gebäude beteiligt waren. Am Projekt beteiligte Gewerke Seite 10 Architekten: project a01 architects www.a01architects.com Baumeister: HC Bau www.hcbau.at HKLS-Installationen: Fuchs Energietechnik www.fuchs-energietechnik.at Seite 18 Architekten: Schuberth und Schuberth www.schuberthundschuberth.at Generalunternehmer: Holzbau Unfried www.holzbau-unfried.at Sanitär: Der Wassermann www.derwassermann.at Elektroinstallationen: Melotec Elektroinstallationen www.melotec.at Küche: Diana Küchenstudio www.pellet.co.at Seite 26 Architekten: Architekt Christoph Lechner & Partner www.cehl.at Generalunternehmer: Dywidag Dyckerhoff & Widmann www.dywidag.at Elektrotechnik: E-LK Elektrotechnik Telefon: 01 710 38 16 Haustechnik, HLS: Fuchs Josef www.josef-fuchs.at Innenausbau Seminarraum: Holzmanufaktur und Vitrinenbau Auer www.auer-hm.at Seite 4 Architekten: archiguards www.archiguards.at Fenster & Portale: Josko Fenster & Türen www.josko.at Haustechnik: Glatz Haustechnik www.haustechnik-glatz.at Dach, Holzbau: Palma Dach www.palma-dach.at Offener Kamin: Andreas Pani www.pani.at Boden (Holz, Stein): Bodenpersonal Aigner www.bodenpersonal.at Tischler: Tischlerei Richard Stimmeder www.stimmeder.at Beleuchtung: Egger Licht www.eggerlicht.com © Nadine Blanchard © Christoph Panzer © DYWIDAG © Wolfgang Leebe Seite 32 Architekten: Destilat Design Studio www.destilat.at Hängelampe: Flos www.flos.com Vorhänge: Nya Nordiska www.nyahome.de Stuhl, Esstisch: Vitra www.vitra.com Kamin: Focus www.focus-kamin-design.de © Monika Nguyen Elektroinstallationen: Elektro Leonbacher www.leonbacher.at Portalschlosser: Baumann/Glas/1886 www.baumann-glas.at Trockenbau: Diti Trockenbau www.trockenbau-diti.at Dachdecker: Hans Drascher www.drascher.at Steinmetz: Steinmetz Trinkl www.steinmetz-trinkl.at Poolbauer: IT-Industrieteam Stranz www.it-Stranz.at Tischler: Unterleuthner www.unterleuthner.at Ofenbauer: Kurt Galler www.kurt-galler.at Tore: Mewald www.mewald.at Wendeltreppe: Nautilus Treppen www.nautilus-treppen.de

RkJQdWJsaXNoZXIy NDcxMjk=